Активность помощников полицейских в Ласнамяэ возрастает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник полицейского. Фото иллюстративное.
Помощник полицейского. Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На текущей неделе был подведен итог деятельности помощников полицейских в первом квартале этого года в Ласнамяэ. Если ранее район выделялся скромной активностью в этой части, то теперь ситуация начала меняться.

В первом квартале в Ласнамяэ несли службу 26 помощников полицейских. Совокупный вклад в обеспечение безопасности составил около 741 часа, из которых 546 часов пришлось на патрулирование.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, помощников полицейских задействуют в сфере обеспечения общественного порядка и безопасности жителей. «Самый примерный помощник полицейского отдал в первом квартале этому делу целых 96 часов своего свободного времени, что является позитивным примером для всех и свидетельством того, что сами жители хотят изменить к лучшему среду вокруг нас», - пояснила Юферева.

В декабре 2015 года управа Ласнамяэ и Пыхьяская префектура полиции заключили договор, по которому был повышен уровень взаимодействия по обеспечению охраны общественного порядка, а также профилактике и предотвращению правонарушений на административной территории Ласнамяэ.

Управа Ласнамяэ приняла решение, что в нынешнем году отличившиеся помощники полицейских будут премированы, а также два раза в год для них будут устраиваться  благодарственные мероприятия.

Комментарии
Copy
Наверх