Катырин посоветовал сенаторам США «не совать свой нос в чужие дела»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин резко отреагировал на заявления американских сенаторов, раскритиковавших арест Бориса Немцова.

По словам Катырина, американские сенаторы не должны совать свой нос в чужие дела, критикуя аресты за административные правонарушения российских оппозиционных политиков, сообщает агентство РИА Новости.

Ранее американские сенаторы Джон Маккейн и Джо Либерман назвали «постыдным» и «возмутительным» наказание Немцову, который был приговорен к 15 суткам административного ареста за неповиновение милиции во время митинга 31 декабря.

Маккейн и Либерман считают, что Немцов и его соратники были арестованы несправедливо, поскольку они «мирно пытались осуществить свое конституционное право на свободу собраний».

«Было бы очень неплохо, если бы эти замечательные сенаторы поинтересовались своими делами больше, чем нашими. И вообще, мне кажется, не является признаком хорошего тона совать свой нос в чужие дела, особенно если не очень разбираетесь в этих делах», - сказал Катырин.
 

Комментарии
Copy
Наверх