Герой матч с Латвией Панарин: «Палка один раз стреляет»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артемий Панарин.
Артемий Панарин. Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Нападающий сборной России Артемий Панарин прокомментировал победу над сборной Латвии (4:0) в матче ЧМ-2016.

– Серега Бобровский был сегодня лучшим, просто по счастливой случайности приз дали мне. Видать, понимают, что палка один раз стреляет и упустить такой шанс нельзя.

Хотел бы поздравить наших ветеранов. Мы сегодня старались, у нас был двойной настрой, счастливы, что удалось выиграть. Надеюсь, сейчас все люди в России рады. Мы рады, что есть такая возможность порадовать ветеранов.

– Тренерский штаб предлагает новые сочетания, это придает игре сборной России новые краски?

– По-моему, сочетания были те же, просто мы менялись по очереди с Женей Дадоновым, потому что у нас не хватает одного игрока в звене. Когда как: иногда устаешь и на второе звено нет сил, а иногда наоборот какая-то изюминка появляется.

– Когда играешь с Дацюком и Мозякиным ваша роль какая? Быть основным голеадором?

– Подыгрывающий. Сейчас какую-то подледную забил, вратарь там лоханулся. А так, куда там. Там Сергей Мозякин по девяткам шьет. Причем все знают, что он бросает по девяткам, а поймать никто не может. Так что я так там, работаю.

– Игра на ноль – это и хорошая игра в защите, помимо Сергея Бобровского?

– В том числе, да. Сделали правильные выводы. Но все равно Серега сегодня объелся чего-то. Я у него спросил, но он секретов не выдает. Так что он молодец, спасибо ему.

– Сейчас будет два дня отдыха. он уже нужен, да?

– Не напоминайте мне. Да, отдых нужен. Надеемся, дадут нам отдохнуть как надо, и все, дальше в бой, – сказал Панарин в эфире «Матч ТВ».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх