Полиция задержала в ходе рейда 35 нетрезвых водителей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд "Дуют все".
Рейд "Дуют все". Фото: Ida prefektuur

В понедельник полиция проверила по всей Эстонии около 13 000 водителей и задержала 35 нетрезвых водителей.

На юге страны проверку алкометром прошло около 6000 водителей, из которых у 12 были выявлены признаки употребления алкоголя, в Харьюмаа проверку прошли 1800 водителей и были задержаны семь нетрезвых водителей, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны. Полиция задержала столько же водителей в Ляэне- и Ида-Вирумаа. Полицейские Ляэнеской префектуры проверили более 3500 водителей и выявили девять нарушителей.

Большую часть нарушений совершили водители легковых автомобилей, также были задержаны по два водителя грузовика и велосипедиста. В отношении пяти водителей легковых автомобилей возбуждены уголовные дела.

Ведущий специалист департамента Рихо Тянак сказал, что нулевая терпимость в отношении нетрезвых водителей необходима для повышения уровня безопасности на дорогах. «Люди не осознают влияния выпитого накануне вечером алкоголя, выпитого в тот же день бокала вина или нескольких бутылок пива на свои реакцию и восприятие окружающей среды, они зачастую недооценивают то время, которое требуется организму на сжигание алкоголя, - сказал Тянак. - Незнание или неосторожность не освобождают людей от ответственности и не делают их поведение менее опасным».

С начала года по вине нетрезвых водителей погиб один человек и пострадали 64 человека. В прошлом году при участии нетрезвых водителей произошло 154 ДТП с человеческими жертвами, в которых погибли 14 человек и пострадали 214 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх