Убежища в Эстонии в прошлом году просили меньше иностранцев, чем в позапрошлом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В 2010 году о предоставлении им убежища в Эстонии ходатайствовали меньше иностранцев, чем годом ранее, сообщает Департамент полиции и погранохраны.
 

Всего в прошлом году было подано 33 прошения о предоставлении убежища (3 из них - повторные). В основном, ходатайства подавали уроженцы Афганистана, России, Нигерии, и Шри-Ланки, сообщила порталу ERR Uudised пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Эне Вихтла.

Положительных ответов было дано 17: согласно Закону о предоставлении международной защиты иностранцам, убежище получили 5 граждан Афганистана, 3 гражданина Шри-Ланки, по одному гражданину Судана и Таджикистана и гражданин Белоруссии, дополнительную защиту получили 3 гражданина Афганистана и 3 гражданина России.

В 2009 году в Эстонии было подано 40 ходатайств о предоставлении убежища, в основном, уроженцами Афганистана, Грузии, России, Сирии, Ирака и Конго.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх