Газпром продал свою долю в Eesti Gaas (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис «Газпрома» в Москве.
Офис «Газпрома» в Москве. Фото: AP / Scanpix

Сегодня Trilini Energy OÜ – дочернее предприятие AS Infortar – заключило с Газпромом договор о приобретении 37% акций AS Eesti Gaas. В случае вступления договора в силу и его одобрения Департаментом конкуренции доля Trilini Energy в Eesti Gaas увеличится до 88%.

«Мы продвигаемся вперед согласно плану – в феврале мы приобрели 51-процентную долю у компании Fortum, теперь 37-процентную долю у Газпрома. Представленное Газпрому предложение было таким же, какое мы сделали Fortum», - отметил член правления AS Infortar и председатель совета AS Eesti Gaas Айн Хансшмидт.  

«В качестве следующего этапа для увеличения своей доли мы вступаем в переговоры с компанией Itera Latvija, которой принадлежит 10% акций Eesti Gaas, а затем с миноритарными акционерами», - сказал Хансшмидт.  

23 февраля этого года OÜ Trilini Enery заключило с Fortum Heat and Gas OY договор о приобретении пакета акций AS Eesti Gaas в размере 51%. В марте Департамент конкуренции выдал предприятию разрешение на приобретение Eesti Gaas. В апреле общее собрание Eesti Gaas выбрало новый совет предприятия, который утвердил в качестве председателя правления бывшего канцлера Министерства сельского хозяйства и одного из наиболее опытных топ-менеджеров Эстонии Антса Ноота.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх