Трамп отрицает, что притворялся собственным пресс-секретарем (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: SCANPIX

Наиболее вероятный кандидат на выдвижение в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отрицает, что в течение многих лет говорил с журналистами по телефону, притворяясь собственным пресс-секретарем, пишет Би-би-си.

Ранее газета Washington Post опубликовала сделанную в 1991 году аудиозапись телефонного разговора между человеком, представившимся как пиар-менеджер Джон Миллер, и репортером магазина People, писавшего статью о любовной жизни миллиардера.

"Пресс-секретарь", говоривший голосом Трампа, рассказывал в удивительных подробностях о его романах с моделями, а также о том, какие знаки внимания миллиардер получает от певицы Мадонны и актрисы Ким Бессингер.

В интервью каналу Эн-би-си, проигравшему кусок из аудиозаписи, Трамп сказал, что ничего об этом не знает, и голос на записи "совершенно не похож" на его голос.

Однако несколько журналистов, работавших над материалами о Трампе на заре его карьеры, заявили, что в 1970-х и 80-х часто говорили с представителем Трампа "Джоном Миллером" или "Джоном Бэрроном"

Журнал People писал о своих подозрениях в адрес "пресс-секретаря" еще в 1991 году. Как говорится в статье, когда репортер перезвонил в офис Трампа, чтобы получить объяснения, ему сказали, что "Джон Миллер ушел домой, а Трамп не будет давать комментарии".

Как отмечает корреспондент Би-би-си в Нью-Йорке Ник Брайант, в случае с другим кандидатом на выдвижение в президенты такие открытия из биографии могли бы стать проблемой, но в глазах сторонников Трампа эти особенности его поведения, кажется, только приносят ему большую популярность.

Комментарии (7)
Copy
Наверх