Определились чемпионы Португалии, Бельгии и Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч. Иллюстративное фото.
Футбольный мяч. Иллюстративное фото. Фото: Урмас Луйк/Pärnu Postimees

Определились чемпионы Португалии, Бельгии и Турции по футболу в сезоне 2015 - 2016 годов.

Футболисты «Брюгге» в рамках 8-го тура плей-офф чемпионата Бельгии обыграли «Андерлехт» (4:0). Таким образом, «Брюгге» опередил «Андерлехт» за два тура до окончания турнира на шесть очков и стал чемпионом страны.

В матче последнего, 34-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» дома обыграла «Насьональ» - 4:1. Это позволило ей завоевать титул чемпиона Португалии. У «Спортинга» 86 очков и второе место. Эти команды в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов. Как отмечает sovsport.ru, что для «Бенфики» это третий титул подряд и 35-й в истории.

В матче 33-го тура чемпионата Турции «Бешикташ» на своём поле со счётом 3:1 разгромил «Османлыспор» и за тур до окончания первенства стал чемпионом страны. «Бешикташ» на шесть очков опережает «Фенербахче», который ниже второй строчки уже не опустится. «Бешикташ» стал сильнейшим клубом Турции в 14-й раз в своей истории и впервые с 2009 года.

Комментарии
Copy
Наверх