За этот год в Эстонии за медицинской помощью из-за укусов собак обращались более 200 раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Фото иллюстративное.
Собака. Фото иллюстративное. Фото: AFP / Scanpix

В Эстонии, по данным Департамента здоровья, за четыре месяца текущего года люди обращались за медицинской помощью в связи с укусами собак 235 раз, передает rus.err.ee.

 Полиция рекомендует пострадавшим сразу сообщать о нападениях в полицию, поскольку хозяин такой собаки не должен оставаться безнаказанным, передает служба информации "Радио 4".

Две операции, рваные раны и повреждение нерва - таков итог нападения собаки на возвращавшегося вечером домой после пробежки и тренировки актера Русского театра Сергея Фурманюка.

Сейчас Фурманюк проходит курс лечения антибиотиками, не может обойтись без обезболивающих и вынужден ходить с фиксированной повязкой на левой руке, а также разрабатывает кисть резиновым мячиком, чтобы восстановить прежнюю подвижность пальцев.

По данным МуПо, чаще всего собаки в Таллинне нападают на людей весной и осенью. Больше всего заявлений ведомство получает от жителей районов Нымме, Хааберсти, Пыхья-Таллинн и Ласнамяэ.

Подробнее читайте на rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх