Обама запретил упоминание слова «негр» в федеральном законодательстве (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама подписал закон, согласно которому исключается употребление отдельных слов в отношении меньшинств, которые считаются оскорбительными, в текстах федеральных законов. Об этом сообщает ABC News.

Отмечается, что таким образом в федеральном законодательстве исключат употребление таких слов, как «негр» (negro) и «житель востока» (oriental).

Законодательная инициатива, инициированная демократом Грейс Мен, направлена на «модернизацию терминов в отношении меньшинств».

«Термин «житель востока» не имеет места в федеральном законодательстве и в конце концов этот оскорбительный и устаревший термин уйдет в прошлое», — говорится в заявлении Мен.

Она поблагодарила Обаму за то, что он подписал ее законопроект. По данным ABC News, это один из семи новых законопроектов, подписанных президентом США за 20 мая.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх