В Финляндии опасаются появления гетто беженцев (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Финляндии могут появиться гетто из приехавших в страну беженцев, которым было отказано в получении убежища.

Уже сейчас порядка 2500 приезжих просто исчезли из центров для беженцев. Это может привести к росту криминала. Об этом изданию Savon Sanomat заявил министр внутренних дел республики Петтери Орпо, пишет fontanka.fi.

По словам политика, несмотря на то, что 2500 беженцев исчезли из поля зрения миграционной службы республики, часть из них покинула страну. Опасность для Финляндии состоит в том, что те люди, которым отказали в убежище, могут остаться в Соуми и создать свой теневой мир. К ним могут присоединиться и те, кто получил ВНЖ, но не смог найти себя в финском обществе. При наихудшем сценарии, по мнению Орпо, беженцы будут концентрироваться в столичном регионе и жить в своих анклавах, как это происходит, к примеру, в Швеции.

Петтери Орпо заявил, что миграционной службе и муниципальным чиновникам стоит  уделить больше внимания интеграции приезжих. 

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх