Адвокат Аллар Йыкс заявил о выдвижении своей кандидатуры в президенты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс.
Аллар Йыкс. Фото: Пеэтер Ланговитс

Присяжный адвокат Аллар Йыкс в понедельник заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру в президенты Эстонии, сообщает BNS.

«Я хочу, чтобы в эстонской политике было больше страсти, достоинства и чувства ответственности», - заявил Йыкс на пресс-конференции в понедельник.

В понедельник 14 общественных, культурных и бизнес-деятелей призвали партии поддержать в качестве кандидата в президенты бывшего канцлера права, присяжного адвоката Аллара Йыкса. «Аллар Йыкс обладает суверенным и независимым мышлением и образом действий, он проявил свою силу воли в общественных дебатах. Ему хватает смелости поднимать деликатные темы. Президент Эстонии должен защищать конституцию, объединять народ и быть справедливым. Аллар Йыкс поступал так в качестве судьи, канцлера права и в течение своей карьеры адвоката», - говорится в обращении.

Обращение подписали Андрей Сырица, Анника Ууделепп, Яан Пиллесаар, Йоэль Волков, Юри Кяо, Юри Саар, Малл Хеллам, Михаил Лотман, Пеэтер Волконский, Райво Варе, Рейн Эйнасто, Теэт Реэди, Терье Кросс и Тийт Оясоо.

Команда работодателя Йыкса, адвокатского бюро Sorainen, выразила радость и гордость в связи с тем, что Аллар Йыкс решил выдвинуть свою кандидатуру в президенты Эстонской Республики.

«Людям из нашего бюро нравятся предприимчивость и гражданская инициатива. Выдвижение своей кандидатуры в президенты требует смелости, особенно от внепартийного кандидата. То, что Аллар обладает необходимыми для президента качествами, он доказал в нашем бюро в качестве адвоката, руководителя и человека. Дальнейшее зависит от участников голосования и, разумеется, самого Аллара», - говорится в обращении коллег.

Комментарии
Copy
Наверх