NRK: 31-летний эстонец утонул в Норвегии из-за сильных подводных течений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Утонувший в воскресенье около полудня на юго-восточном побережье Норвегии эстонец плавал в устье реки, которая известна своими сильными подводными течениями, пишет портал вещательной корпорации Норвегии NRK.

По сообщению полиции Норвегии, нетрезвый мужчина из Эстонии вместе с тремя соотечественниками был в кемпинге на пляже Брусанд, который расположен на побережье Йэрен в 60 км от Ставангера.

Находившийся в том же кемпинге Эгил Магне Кёлер сказал NRK, что в солнечные дни на пляже Брусанд много купальщиков, хотя море никогда полностью не прогревается. В то же время плавать там небезопасно. «Там сильное подводное течение. Нельзя заплывать далеко, если не знаешь эти места», - сказал Кёлер NRK.

Полиция узнала о несчастном случае в 12.30 по местному времени в воскресенье. «Мужчина отделился от спутников, течение подхватило его и отнесло дальше. Его вытащили на берег и немедленно приступили к оживлению», - описал NRK руководитель операцией Хеннинг Андерсен из Ставангерского отделения Юго-Восточной префектуры.

«После того, как поступило сообщение, на место направились пожарные, спасательный катер, скорая помощь и спасательный вертолет», - рассказал руководитель спасательными работами Южно-Норвежского спасательного центра Ян Лиллебё.

Вертолет прибыл на место за 13 минут, десять минут спустя эстонец был в больнице Ставангера. Ранее находившиеся на пляже люди вытащили эстонца на берег, оказали ему первую помощь. В 13.50 больница сообщила о смерти эстонца.

Комментарии
Copy
Наверх