Порошенко летит в Ростов-на-Дону для обмена Ерофеева и Александрова на Савченко (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hrw.org

Самолет президента Украины Петра Порошенко вскоре приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону, где будет произведен обмен украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом "Интерфаксу" сообщили информированные источники вскоре после того, как стало известно о поданном на имя украинского лидера прошения о помиловании "бойцов ГРУ".

По данным собеседника агентства, Савченко уже доставили в аэропорт. "В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", - заявил источник. По его словам, в аэропорту и будет произведен обмен украинской летчицы на осужденных на Украине россиян.

Другой источник "Интерфакса" заявил, что передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. "В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине", - отметил собеседник агентства. Таким образом, о помиловании речи не идет.

Комментарии (7)
Copy
Наверх