Агент: Луческу покинул «Шахтер» из-за ситуации на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Шахтера" поздравляют главного тренера Мирчу Луческу с победой ("Донбас Арена", 2010).
Футболисты "Шахтера" поздравляют главного тренера Мирчу Луческу с победой ("Донбас Арена", 2010). Фото: Andrey Lukatsky/AP

Агент нового главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу Аркадий Запорожану рассказал о причинах, которые послужили поводом для ухода из донецкого «Шахтера».

"Почему Луческу ушел из «Шахтера»? Из-за ситуации на Украине. Из-за кочующего в последние два года образа жизни «горняков». Возникли трудности с привлечением новых игроков для выполнения высоких турнирных задач. В конце концов, 12 лет – это целая эпоха", - цитирует агента радио «Спорт FM».

В свою очередь Луческу заявил, что мечтает вернуться в донецкий клуб на один матч.

"У меня есть мечта - вернуться на один матч тренером «Шахтера». И пусть это будет на «Донбасс Арене». Уверен, что я вернусь", - приводит слова Луческу MatchDay со ссылкой на телеканал «Футбол 1». 

Напомним, что Луческу подписал с «Зенитом» контракт сроком на два года. Во главе донецкого «Шахтера» за 12 лет специалист восемь раз выиграл чемпионат Украины и завоевал шесть Кубков и семь Суперкубков. Также на счету «Шахтера» под руководством Луческу Кубок УЕФА-2009. 

Комментарии
Copy
Наверх