Масштабный лесной пожар в Валгамаа удалось локализовать, площадь пожара сократилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесной пожар. Иллюстративный кадр.
Лесной пожар. Иллюстративный кадр. Фото: SCANPIX

Пожар, начавшийся накануне около 14 часов вблизи деревни Айтсра, на данный момент локализван и находится под контролем пожарных.

В настоящий момент пожарные заняты тушением остающихся очагов возгорания. По данным спасателей, для людей и домохозяйств огонь опасности не представляет. Зона огня не расширяется и находится под контролем пожарных. В течение дня озвучивалась площадь пожара в 45 гектаров. Как сообщил Rus.Postimees представитель спасательного департамент по связям с общественностью в южном регионе Марек Кийк – точная площадь пожара по состоянию на 17:00 составляла 42 гектара.

Профессиональным спасателям помогают добровольцы, в тушении задействован вертолет Департамента полиции и погранохраны. Борьбу с огнем осложняет то обстоятельство, что некоторые очаги расположены на болотистой местности.

Комментарии
Copy
Наверх