Виновник ДТП со смертельным исходом в волости Куусалу получил полгода тюрьмы (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в Куусалу.
Авария в Куусалу. Фото: Martin Ilustrumm

Пьяный водитель, по вине которого в сентябре прошлого года в Харьюском уезде произошло ДТП со смертельным исходом, приговорен к реальному тюремному заключению на полгода. 

Как следует из вступившего в конце мая в законную силу приговора Харьюского уездного суда, 26-летний Лехо Нисумаа был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, что повлекло за собой причинение смерти не неосторожности, сообщает Rus.err.ee.

В качестве наказания мужчину приговорили к двум годам и шести месяцам тюремного заключения. С учетом того, что три дня он провел арестной камере, итоговый срок составил 2 года, 5 месяцев и 27 дней.

При этом реально он отсидит в тюрьме лишь 5 месяцев и 27 дней, а оставшуюся часть срока отбывать не придется, если в течение в трех лет мужчина не совершит новое преступление.

Комментарии (7)
Copy
Наверх