Песков: не нужно призывать Путина к конструктивной политике (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков и Владимир Путин.
Дмитрий Песков и Владимир Путин. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Убеждать президента России Владимира Путина в необходимости проведения конструктивной международной политики необходимости нет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"[...] президент и так достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности на европейском континенте", - сказал Песков.

Так он отреагировал на сообщение газеты "Ведомости" о том, что экс-министр финансов России Алексей Кудрин призвал президента снизить геополитическую напряженность.

По данным издания, на заседании президиума экономического совета на прошлой неделе Кудрин убеждал Путина, что Россия технологически отстала и ей необходимо "встроиться в международные технологические цепочки".

Пусть страна в чем-то отстала, но у нее тысячелетняя история и Россия не станет торговать суверенитетом, сказал Путин, пообещав защищать его, причем не только пока будет президентом, но и до конца своей жизни (со слов двух участников совета), пишут "Ведомости".

Комментарии (13)
Copy
Наверх