Прокуратура направила в суд дело о покупке голосов в Палдиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo.

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело о покупке голосов в пользу бывшего мэра Палдиски Яана Мельдера на муниципальных выборах 2009 года.

Прокуратура предъявила 48-летнему Андрею обвинение в покупке голосов в период 8-18 октября 2009 года, сообщила пресс-служба прокуратуры ERR Uudised.

Sсогласно обвинению, Андрей предлагал и давал деньги семи жителям Палдиски, чтобы те проголосовали на муниципальных выборах за Яана Мельдера и Людмилу Зайцеву.

Следствие выяснило, что преложенные суммы составили от 100 до 250 крон; в общей сложности Андрей предложил гражданам за нужный выбор 1350 крон.

Уголовным производством не установлено, что сам Мельдер был связан с покупкой голосов в свою пользу. Харьюский уездный суд назначил предварительное заседание по делу на завтра.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх