Лавров: Указ Медведева о приграничных территориях не противоречит международному праву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МИД РФ Сергей Лавров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Указ президента РФ Дмитрия Медведева о приграничных территориях не вносит принципиальных изменений в действующее законодательство России и не противоречит международно-правовым нормам. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Указ президента РФ Дмитрия Медведева о приграничных территориях, где иностранцам запрещено владеть землей на праве собственности, не вносит каких-либо изменений в действующее законодательство России и не противоречит международному праву, - сказал С.Лавров. - Эта норма действовала и действует с 2001 года, и президент лишь описал те территории, которые под эту норму подпадают. Мы исходим из того, что такого рода ограничения существуют и в ряде других стран, они не противоречат международному праву".

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, "эти ограничения были введены еще в 2001 году в Земельном кодексе РФ, а указ президента лишь устанавливает конкретный перечень территорий".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх