Защита Олега Навального подала прошение об УДО (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: SCANPIX

Брат оппозиционера Алексея Навального Олег, осужденный на три с половиной года колонии по делу "Ив Роше", подал прошение об условно-досрочном освобождении. 

Судебное рассмотрение состоится 27 июня в Урицком районном суде в Орловской области, сообщает Би-Би-Си

"Шансы на удовлетворение ходатайства очень сомнительные", - цитирует Интерфакс адвоката Навального Кирилла Полозова.

По словам Полозова, у Навального имеются непогашенные взыскания, а руководство колонии, в которой он содержится, написало негативный отзыв.

"Руководство колонии считает условно-досрочное освобождение Олега нецелесообразным", - объяснил адвокат.

Олег Навальный отбывает в орловской колонии наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, неоднократно его помещали в штрафной изолятор.

В конце 2014 года братьев Навальных признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше", однако Алексей Навальный был приговорен к условному сроку.

Братья отрицали выдвинутые против них обвинения и заявляли, что дело сфальсифицировано и является карой за оппозиционную и антикоррупционную деятельность Алексея. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх