Суд упрятал жестокого убийцу в тюрьму на 17 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Миронченко в зале суда.
Евгений Миронченко в зале суда. Фото: Liis Treimann

Согласно решению Харьюского уездного суда, вина Евгения Миронченко (1971 г. рождения) доказана и в качестве наказания ему назначено тюремное заключение сроком на 17 лет. Прокурор требовал срок в 18 лет.

В марте этого года дело Евгения Миронченко привлекло внимание тем, что подсудимый пришёл в зал пьяным и был отправлен в камеру заключения до вытрезвеления.

По данным следствия, Миронченко совершил тяжкое убийство 8 марта 2010 года, избив жертву металлическим предметом, а затем совершив два выстрела в тело жертвы. Целью преступления была нажива на страховке по случаю смерти.

Связь жертвы и убийцы в начале следствия полиции установить не удалось, а тем временем, преступник занимался деятельностью, связанной с торговлей людьми, за которую он понёс наказание в 2013 году.

До убийства он также совершил несколько других преступлений, за которые понёс наказание: наркобизнес и нарушение общественного порядка.

В последнюю очередь были собраны доказательства по делу об убийстве 2010 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх