Завершились международные учения Saber Knight

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Снимок иллюстративный.
Военные. Снимок иллюстративный. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

В четверг в Тапа торжественным построением завершились международные учения Saber Knight, в которых под руководством Датской дивизии штабы и командиры участвующих подразделений тренировались в руководстве боями и их планировании. 

Как сказал на торжественном построении командир Датской дивизии, генерал-майор Флемминг Матиасен, все участники учений, являющихся важной частью подтверждения поддержки НАТО, успешно справились со своими задачами и демонстрируют готовность взаимно гарантировать безопасность, сообщил BNS главный штаб Сил обороны.

Силы обороны Эстонии были представлены на учениях штабом 1-й пехотной бригады. Также участвуют военнослужащие из Дании, Латвии, Литвы, США и Великобритании, в общей сложности более 600 человек. Saber Knight завершатся 9 июня финальным построением в военном городке Тапа.

Учения Saber Knight являются частью цикла выучки Датской дивизии, участники которого тренируются планировать и проводить военные операции в Балтийских странах для отражения нападения вымышленной страны Ботнии.

Эстония участвует в организованных датчанами штабных учениях с 2009 года, когда 1-я пехотная бригада была привязана в области выучки к Датской дивизии. Дивизия состоит в Северо-Восточном корпусе НАТО, который в том числе готов к проведению предусмотренных статьей номер пять операций по коллективной обороне.

Учения стали частью подготовки к начинающимся 13 июня учениям Saber Strike, предназначенным для тренировки в сотрудничестве подразделений сухопутных и военно-воздушных войск, а также приеме войск союзников.

Комментарии
Copy
Наверх