Эстония призвала ЕС предоставить Грузии безвизовый режим (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Грузии. Иллюстративное фото.
Флаг Грузии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министры иностранных и внутренних дел Эстонии, Латвии, Литвы, Болгарии и Румынии в четверг направили письмо в Европейскую службу внешнеполитической деятельности и представителям председательствующих в Европейском союзе Нидерландов с призывом предоставить Грузии безвизовый режим как можно быстрее, передает в пятницу Euobserver, пишет портал rus.err.ee.

По мнению подписавшихся под письмом министров, на кону стоит доверие к Европейскому союзу, и данное Грузии обещание должно быть выполнено.

В письме подчеркивается, что Грузия выполнила все условия для предоставления безвизового режима и что "теперь настала наша очередь выполнить нашу часть соглашения". Министры выразили надежду, что договоренность об этом будет достигнута на заседании министров иностранных дел 20 июня.

Ранее стало известно, что на состоявшемся в среду заседании послов стран-членов Европейского союзе представитель Германии при поддержке Франции и Италии выступил против упрощения визового режима с Грузией.

Комментарии (3)
Copy
Наверх