Пилоты Air France начали забастовку на фоне Чемпионата Европы по футболу (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пилоты главной французской авиакомпании Air France в субботу начали забастовку. Проходит она на фоне стартовавшего накануне Чемпионата Европы по футболу. Yahoo News со ссылкой на AFP передает, что под угрозой оказались поездки сотен тысяч поклонников футбола.

Профсоюз пилотов Air France пытаются добиться повышения зарплат и большего количества летных часов. В субботу бастует четверть об общего персонала пилотов. "Интерфакс" со ссылкой на АР передает, что забастовка продлится до вторника и угрожает как внутренним, так и международным рейсам, сообщает портал Newsru.com.

В субботу утром руководство Air France предположило, что около 80% рейсов авиакомпании в эти дни удастся осуществить.

По данным Bloomberg, в Европе в субботу будет отменен каждый четвертый рейс авиакомпании.

АР предполагает, что забастовка крайне осложнит возможности перемещения для болельщиков, прибывших во Францию на Чемпионат Европы по футболу. Ситуация с перевозками уже осложнена ввиду продолжающейся забастовки на железной дороге.

Комментарии (8)
Copy
Наверх