Савченко: готова говорить с Захарченко и Плотницким, с политиками - нет (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: AP/Scanpix

 Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что готова вести переговоры об освобождении пленных украинских военнослужащих с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, против которых она воевала в Донбассе, передает "Интерфакс".

"Я готова говорить с теми людьми, с которыми я встречалась в бою. Если я встречалась лично с Игорем Плотницким, то я знаю, что с этим человеком можно говорить, потому что, по крайней мере, он знает, о чем говорит, потому что он там был. Я слышала, что воевал Захарченко. Лично я с ним не сталкивалась, но ребята рассказывали, что да, он действительно... То есть я готова говорить о войне и об обмене пленных с людьми, которые непосредственно знают, что такое цена жизни человека", - заявила Савченко в интервью "Радио Свобода".

В то же время она отметила, что не хочет разговаривать с теми, "кто хочет видеть себя политиками так называемых ЛНР и ДНР".

В частности, по ее словам, она не знает полпреда ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина, хотя и видела его в телерепортажах. Поэтому разговаривать с ним и вести переговоры на минской площадке не хочет.

"Я хочу разговаривать напрямую с людьми буквально с поля боя", - подчеркнула Савченко.

Комментарии (4)
Copy
Наверх