Видео: во Франции прошли новые столкновения российских и английских фанатов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Массовая драка между российскими и английскими фанатами в Марселе.
Массовая драка между российскими и английскими фанатами в Марселе. Фото: Niall Carson/AP

В Марселе возобновились столкновения между российскими и английскими болельщиками. Об этом в субботу, 11 июня, со ссылкой на спортивный портал «Чемпионат.com» передает lenta.ru.

По имеющейся информации, стычки произошли в городском порту. Полиция применила против фанатов слезоточивый газ и водометы. Первые сообщения о драках на марсельских улицах поступили 10 июня. Некоторые из них попали на видео.

Как передает с места событий корреспондент «Ленты.ру», 250 российских фанатов, составленных из представителей разных клубов, устроили погром в порту, а также оказали сопротивление англичанам, число которых в четыре раза превысило количество россиян. В результате беспорядков ближайшая станция метро в Марселе была закрыта. Один из болельщиков сборной Англии в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, и сейчас врачи ведут борьбу за жизнь 50-летнего пострадавшего. Также врачи госпитализировали женщину, у которой произошла остановка сердечно-легочной деятельности, во время беспорядков.

Комментарии (2)
Copy
Наверх