СМИ: в Катаре арестовали заявившую об изнасиловании голландку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Полиция Катара арестовала 22-летнюю туристку из Нидерландов, после того как та обратилась к стражам порядка с заявлением об изнасиловании. Как говорит ее адвокат, голландку подозревают во внебрачных интимных отношениях, передает Би-би-си.

По словам арестованной, ей подсыпали что-то в напиток и привезли в незнакомый отель в Дохе, где изнасиловали. Наутро она не могла вспомнить ничего из предшествующих событий.

Подозреваемого в изнасиловании также поместили под стражу, однако он утверждает, что половой акт произошел по обоюдному согласию.

Девушка содержится под стражей с марта, однако широкую огласку дело получило лишь сейчас. Ближайшее заседание по ее делу намечено на понедельник.

В посольстве Нидерландов в Дохе говорят, что девушка, известная лишь по имени Лаура, является подозреваемой, но не обвиняемой.

Как сообщают катарские СМИ, Лауру также могут обвинить в публичном распитии алкоголя, что наказуемо в Катаре. Однако на территории некоторых отелей эмирата распитие крепких напитков допускается.

Как говорит защита девушки, она была как раз в таком отеле и с первого же глотка из бокала поняла, что в напиток что-то подмешали. Предполагаемый насильник, как и голландка, не является катарцем.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх