Точку в деле о попытке взорвать таксиста в Йыхви поставит Госсуд (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu

Точку в уголовном деле таксиста из Йыхви Тойво Олликайнена (68), который судами двух инстанций был приговорен к 16 годам лишения свободы за попытку взорвать конкурента, поставит Государственный суд.

Накануне Государственный суд принял к рассмотрению кассационную жалобу защитника Олликайнена Ирины Громцев на решение Тартуского окружного суда от 4 марта, пишет rus.err.ee.

Решение уездного суда оспаривали обвиняемый и его адвокат, ходатайствуя об отмене приговора и вынесении оправдательного решения, а в качестве альтернативы защитник предлагал смягчить приговор", - говорила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм.

27 ноября прошлого года Вируский уездный суд приговорил Тойво Олликайнена к 16 годам тюрьмы.

Инцидент произошел 19 ноября 2013 года, когда у ворот частного дома по улице Эха в Йыхви прогремел взрыв, в результате которого легкие травмы получил Станислав, также работавший таксистом в городе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх