Генконсул: полиция Марселя отпустила 11 российских болельщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIC GAILLARD/REUTERS

Французская полиция отпустила 11 ранее задержанных российских болельщиков, заявил генеральный консул России в Марселе Сергей Молчанов.

"Полицией отпущены 11 российских болельщиков. Они находятся в здании консульства. Один из них решил поехать на матч в Лилль", - сказал консул в интервью агентству ТАСС.

"В настоящее время ожидаем решение французских властей по остальным задержанным", - уточнил Молчанов.

Сегодня в Лилле состоится второй матч сборной России на чемпионате Европы, россияне сыграют с командой Словакии.

Встреча начнется в 16:00 по московскому времени. Русская служба Би-би-си будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча.

Накануне, 14 июня автобус с российскими болельщиками, направлявшийся из Марселя в Лилль был остановлен французскими властями.

Власти Франции сообщили, что намерены депортировать группу российских болельщиков, находящуюся в этом автобусе. При этом напрямую не уточнялось, сколько именно болельщиков хотят выслать.

Находящийся в автобусе глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил, что полиция предъявила ему 29 постановлений о депортации. О проверке документов у такого же количества россиян заявляли французские власти.

В Лилле, куда направлялись российские болельщики, сейчас усилены меры безопасности. Французские власти опасаются повторения драк между российскими и английскими болельщиками, произошедших в Марселе перед матчем между этими командами 11 июня.

Комментарии
Copy
Наверх