Фотогалерея: обычный день в старейшем борделе Бангладеш (13)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бангладеш – одна из немногих мусульманских стран, где проституция легализована. Расположенный в районе Тангаили, столицы Бангладеш – Дакки, бордель Кандапара – самый древнейший, второй по величине бордель в стране, существовавший на протяжении 200 лет. В 2014 году его снесли, но местные недоходные организации настояли на том, чтобы его восстановили. Многие, живущие в борделе, женщины родились там и выросли (работать в борделе начинают в возрасте 12-14 лет) и не представляли себе, что делать после сноса этого заведения.

Противники сноса борделя считают, что работа проститутки это такая же работа, как и многие другие и необходимо дать женщинам право заниматься тем, тем они хотят заниматься. Работницы борделя выступили за свои права и даже вышли на акцию. Союз женщин-юристов убедил высший суд Бангладеш в том, что выкидывать проституток на улицу будет незаконным шагом.

Сегодня Бордель обнесён высокой стеной. Узкие улицы внутренних дворов заполнены лавками продавцов и продуктовыми магазинами. Бордель – это место со своими внутренними устоями и иерархией власти, совершенно отличающейся от общественного строя, за стенами этого заведения.

Работницы борделя родом из беднейших семей и часто они становятся жертвами работорговцев. У них нет свободы и прав, покидать пределы борделя они не могут, все деньги забирает себе их сутенёрша и, по сути, они принадлежат владелице борделя. Зарабатывать на то, чтобы откупиться и обрести независимость, им приходится по несколько лет, после чего они могут выбирать себе клиентов и оставлять на кармане деньги. Кроме того, у них появляется возможность выходить во внешний мир. Однако, там они могут подвергаться оскорблениям и гонениям – общество не принимает проституток, поэтому им приходится возвращаться - для наименее удачливых это единственная возможность прокормить себя и родственников.

Комментарии (13)
Copy

Ключевые слова

Наверх