Дональд Трамп обвинил республиканцев в подготовке бунта (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

Миллиардер Дональд Трамп заявил, что его бывшие соперники, разочарованные поражением в борьбе за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии, прилагают последние усилия, чтобы помешать ему стать официальным кандидатом, сообщает Би-би-си.

Выступая в Лас-Вегасе, Трамп упомянул некую "группу мятежников", которая, как он утверждает, постарается оставить его без голосов делегатов партийного съезда, намеченного на июль.

"Есть несколько сильно проигравших парней, и они собираются устроить что-то вроде делегатского бунта. Я думаю, что они уже попытались это сделать", - заявил Трамп.

Конкретных имен он не назвал, но пригрозил, что если члены Республиканской партии не сплотятся вокруг него, он прекратит сбор средств на избирательную кампанию республиканцев и займётся финансированием своей.

За время выступления, которое слушали несколько тысяч человек, Трамп несколько раз возвращался к теме заговора против него.

Дональд Трамп остался фактически единственным претендентом на выдвижение президента США от Республиканской партии, но своими скандальными заявлениями в ходе предвыборной кампании он настроил против себя многих влиятельных республиканцев.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх