Число добровольцев-срочников выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты-срочники на утреннем построении. Иллюстративное фото.
Солдаты-срочники на утреннем построении. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В 2010 году число тех, кто подал заявление о добровольном призыве на срочную службу, выросло до 1475 человек. В 2009 году было подано 1141 такое заявление.

Сегодня в Министерстве обороны состоялось заседание комиссии по службе в армии, на котором был дан обзор призыва на срочную службу в прошлом году, а также обсуждались проблемы, связанные с призывниками, срочнослужащими и резервистами, сообщила пресс-служба Минобороны.

В начале заседания гендиректор Департамента оборонных ресурсов (ДОР) Кайри Рикко представила обзор об учете призывников, а также о факторах, которые влияют на призыв. Всего в 2010 году ДОР призвал на срочную службу 3017 призывников, или на 11 процентов больше, чем планировалось.

В 2010 году до 1475 призывников увеличилось число тех, кто подал заявление о добровольном призыве на срочную службу. В 2009 году таких заявлений было подано 1141. Процент тех, кто в течение года не явился на военную службу - 3,8 - по сравнению с позапрошлым годом остается стабильным.

Еще более повысился уровень образования призывников - например, 99,2 процента из начавших срочную службу в июле 2010 года (более 1000 призывников) имели как минимум среднее образование.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх