Путин призвал повысить обороноспособность РФ в ответ на агрессивные действия НАТО (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: SCANPIX

Росийский прзидент отметил, что НАТО усиливает агрессивную риторику и активность у границ России. По словам президента, необходимо принять меры по усилению безопасности, сообщает сайт канала НТВ

Владимир Путин: «Мы не видим положительной ответной реакции. Наоборот, НАТО усиливает свою агрессивную риторику и свои агрессивные действия уже вблизи наших границ. В этих условиях мы обязаны уделить особое внимание решению задач, связанных с повышением обороноспособности нашей страны».

Он подчеркнул, что Россия открыта для обсуждения новой внеблоковой системы коллективной безопасности в мире, однако заметил, что пока Запад эту инициативу не воспринимает положительно.

По его словам, основной угрозой безопасности в мире является терроризм и мировому сообществу необходимо консолидировать усилия и не допустить ошибок прошлого, в том числе разобщенности и идеологических разногласий.

Комментарии (4)
Copy
Наверх