Таллиннский суд готовит решение по апелляции академика РАН Валерия Тишкова (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Тишков в таллиннском аэропорту.
Валерий Тишков в таллиннском аэропорту. Фото: Igor Teterin / meediaklubi Impressum

В гражданском споре между российским академиком Валерием Тишковым, которому в 2014 году было отказано во въезде в Эстонию, и эстонским государством наметились подвижки - Таллиннский окружной суд готовится вынести решение по апелляции ученого, передает rus.err.ee.

Еще 22 июня прошлого года Тишков (74) подал апелляционную жалобу на решение Таллиннского административного суда, согласно которому его исковое заявление к эстонскому государству было отклонено.

На то, чтобы приступить к ее рассмотрению, Таллиннскому окружному суду понадобилось около года. Решение, как ожидается, будет вынесено 25 августа, подтвердили rus.err.ee в пресс-службе суда.

Напомним, что в исковом заявлении в административный суд Тишков, которому в октябре 2014 года было отказано во въезде в Эстонию, ходатайствовал об отмене соответствующего решения МВД, а также настаивал на удалении отметки о запрете на въезд из государственного реестра данных.

Комментарии (1)
Copy
Наверх