Интересный способ сэкономить на счетах за отопление (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторы. Снимок иллюстративный.
Шторы. Снимок иллюстративный. Фото: LIVING4MEDIA / BULLS

Думали ли вы о материале, из которого сделаны ваши шторы? About Home пишет, что занавески из органических материалов помогут сохранить тепло в вашем доме.

Нейлон и полиэстер, из которых изготовлено большинство недорогих занавесок, "поглощают" энергию, не говоря уже о загрязнении воздуха в доме и о вредном влиянии на ваше здоровье.

Вместо них рекомендуется использовать ткани из органического хлопка, льна или пеньки. Последнюю, к примеру, используют для изготовления одеял. Шторы из природных материалов не навредят здоровью, а также сохранят в помещении тепло, подходящий уровень влажности и защитят вас от ультрафиолетового излучения.

Разумеется, одни лишь экошторы не помогут сохранить тепло - важно, чтобы дом правильно отапливался и вентилировался, и чтобы в нем было установлено экономичное отопление.

Комментарии (1)
Copy
Наверх