Минус один: число претендентов на пост наставника футбольной сборной России сократилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер "Рубина" Курбан Бердыев (слева) и известный испанский футбольный тренер Рафаэль Бенитес.
Тренер "Рубина" Курбан Бердыев (слева) и известный испанский футбольный тренер Рафаэль Бенитес. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

Известный футбольный специалист Курбан Бердыев, причисленный прессой к числу основных кандидатов на пост нового главного тренера сборной России продолжит работать с «Ростовом». Тренер подписал новый двухлетний контракт с клубом.

Предыдущий контракт специалиста с «Ростовом» закончился по завершении сезона. После этого Бердыев продолжил работу с клубом, однако не подписывал новый контракт. О подписании соглашении в своем Twitter сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Вчера Курбан Бекиевич подписал договор с "Ростовом". Он остается с нашими ребятами еще на два года. Сейчас Бердыев с командой в Австрии на сборах», — написал Голубев.

Таким образом, Бердыев выбыл из числа претендентов на пост тренера сборной России по футболу. Накануне «Р-Спорт» сообщил со ссылкой на собственный источник, что РФС рассматривает всего две кандидатуры на этот пост – Курбана Бердыева и Станислава Черчесова.

«После окончательного отказа Слуцкого из реальных кандидатур на вакантное место остаются Черчесов и Бердыев, которые в данный момент фактически свободны от каких бы то ни было обязательств.

Появившаяся ранее информация по поводу Хиддинка всерьез не воспринимается, и на данный момент он не входит в число претендентов на место главного тренера сборной России по футболу», – сказал источник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх