Евро-2016: сборная Бельгии одержала самую крупную на турнире победу и вышла в четвертьфинал (галерея)

Футболисты сборной Бельгии крупно победили команду Венгрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча, состоявшаяся в Тулузе, завершилась со счетом 4:0.

Голы забили Тоби Алдервейрелд (8 минута), Миши Батшуайи (78), Эден Азар (79) и Янник Карраско (90). На текущем турнире это пока самая крупная победа.

Азар и его партнер по команде Кевин де Брейне вышли на первое место в списке лучших ассистентов чемпионата - оба сделали по три голевых передачи.

Сборная Бельгии не играла в плей-офф европейских первенства с 1980 года. Тогда бельгийцы дошли до финала турнира в Италии, где уступили команде Германии со счетом 1:2. Команда Венгрии в последний раз играла в финальной части чемпионата Европы в 1972 году, на том турнире венгры заняли четвертое место, уступив в матче за бронзу хозяевам соревнований - бельгийцам.

Соперником команды Бельгии в четвертьфинале турнира (игра пройдет 1 июля в Лилле) станет сборная Уэльса. Чемпионат Европы, который проходит во Франции, завершится 10 июля.