Следствие выяснит, действительно ли Карин Таммемяги украла у Таллинна лаптоп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карин Таммемяги.
Карин Таммемяги. Фото: Sander Ilvest

Столичные власти обвинили бывшую старейшину Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги в присвоении находившегося на балансе города лаптопа стоимостью 1108,89 евро. Об этом порталу rus.err.ee сообщил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

С заявлением, в котором говорится о необходимости возбудить в отношении Таммемяги уголовное производство, в полицию 14 июня обратился исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас.

По словам Ааса, 19 февраля 2014 года городская канцелярия Таллинна передала управе Пыхья-Таллинна три ноутбука, в том числе и лаптоп Lenovo T 430 стоимостью 1108,98 евро.

Однако после того, как 17 февраля 2016 года Карин Таммегяги была уволена с поста старейшины, упомянутый лаптоп она так и не вернула, отметил Аас.

Сама Таммемяги сказала, что вернула все вещи и объяснила щекотливую ситуацию желанием мэрии повлиять на судебный процесс, в котором она оспаривает свое увольнение.

Комментарии
Copy
Наверх