Объединятся ли Кохтла-Ярве и Йыхви? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горуправа Кохтла-Ярве.
Горуправа Кохтла-Ярве. Фото: Sulev Koppel / SL Õhtuleht

Горсобрание Кохтла-Ярве приняло решение сделать предложение волости Йыхви и еще четырем соседним волостям начать переговоры об объединении. Власти Йыхви не горят желанием объединяться с соседом поскольку репутация Кохтла-Ярве очень низкая.

Возглавляющая одну из, входящих в правящую коалицию, фракций волостного собрания Йыхви и одновременно являющаяся вице-мэром Кохтла-Ярве Людмила Янченко не верит в то, что Йыхви примет предложение Кохтла-Ярве об объединении.

"Я думаю, что волостное собрание сейчас не будет голосовать за это предложение, может быть когда-нибудь в будущем это и произойдет, ведь оба города уже давно срослись", - сказала "Северному побережью" Людмила Янченко, добавив, что в этом вопросе она беспристрастна.

"Я ничего не имею против объединения, но я не буду бороться за это, потому что у Кохтла-Ярве репутация очень низкая, и никто в волостном собрании Йыхви за объединение голосовать не будет", - сказала Янченко.

Комментарии (1)
Copy
Наверх