Рыйвас: соглашение ЕC с Турцией дало результаты в борьбе с нелегальной иммиграцией (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: BERTIL ERICSON/AFP

Главы правительств и государств Европейского союза на заседании Европейского совета обсудили в том числе снижение нелегальной иммиграции, развитие информационного общества и единую внешнюю политику Европы, пишет rus.err.ee.

"Я рад, что Европейский совет поддерживает подход к снижению миграционного давления, который Эстония всегда считала верным", -сказал премьер-министр Таави Рыйвас.

"Соглашение Европейского союза с Турцией дало первые результаты, и потоки беженцев значительно снизились" - отметил Рыйвас.

Существенный прогресс также достигнут в деле создания пограничного агентства ЕС, которое поможет обеспечить надежность внешней границы Европейского союза, отметил Рыйвас.

Премьер-министр Эстонии считает важным продолжение тесного сотрудничества Европейского союза и стран-членов с государствами-источниками нелегальной иммиграции с целью борьбы с первопричинами иммиграции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх