Завершена реконструкция улицы Вейценберги в Таллинне: изменилась организация дорожного движения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Столичные власти завершили капитальный ремонт расположенной в Кадриорге улицы Вейценберги.

Торжественное открытие улицы после реконструкции состоится в понедельник, 4 июля в 14 часов на углу улиц Поска и Вейценберги, сообщает Раэпресс.

От Нарвского шоссе до улицы Фельмани улица Вейценберги стала односторонней (с движением по направлению от центра города), зато на ней появились места для парковки. Остальная часть улицы сохранила двустороннее движение.

Трамвайные пути отделили от автомобильной проезжей части 12-сантиметровым бордюром. Заменены коммуникации, трехметровой ширины пешеходно-велосипедная дорожка появилась со стороны домов с нечетными номерами. На стороне домов с четными номерами создан асфальтированный тротуар до трамвайной остановки, переходящий далее в вымощенный гранитным паркетом. На переходах установлены рельефные бетонные плиты для людей с ослабленным зрением.

Комментарии
Copy
Наверх