Прощание с погибшими пограничниками пройдет в церкви Каарли

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церковь Каарли
Церковь Каарли Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Прощание с погибшими в конце июня в районе Хаапсалу пограничниками Ренеэ Карком и Тармо Каммером состоится в 11 часов в среду в церкви Каарли в Таллинне.

Службу проведет главный капеллан департамента полиции и погранохраны Валдо Луст. В начале церемонии гробы будут стоять в церкви, а в конце службы их в сопровождении почетного караула вынесут из нее. Далее гроб Карка отправится на кладбище Метсакальмисту в Хаапсалу. Урна с прахом Каммера будет похоронена в августе.

В 19.25 часов 28 июня в нескольких километрах от берега в проливе Воози была обнаружена моторная лодка Хаапсалуского полицейского отделения. Мотор лодки работал, сама она кружилась на месте, на ее борту никого не было. В 19.45 вблизи лодки был найден утонувшим один из пограничников, а в 20.05 нашли тело и второго.

Один из погибших – главный инспектор Тармо Каммер, который работал в Ляэнеском регионе начиная с 1996 года. Второй погибший – комиссар Ренеэ Карк, который служил пограничником, начиная со время создания пограничной охраны в 1991 году, большую часть этого времени – на кордоне Хаапсалу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх