Представители Эстонии против нового центра по мониторингу безопасности на Балтике

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Нутть
Март Нутть Фото: Peeter Langovits

Представители Эстонии в Парламентской ассамблее ОБСЕ считают ненужными представленные в декларации ПА ОБСЕ идеи по созданию нового мониторингового подразделения по действиям с инцидентами безопасности в регионе Балтийского моря, передает BNS.

"По нашему мнению, создавать новое мониторинговое подразделение не требуется. Это увеличит бюрократию и расходы, однако не даст нового качества. Мы вместе с делегациями других Балтийских стран это предложение не поддержали. Достаточно одного Совета стран побережья Балтийского моря",- сказал во вторник BNS член союза Isamaa и Res PublicaМарт Нутт.

Его позицию разделяет и депутат от Свободной партии Кюллики Кюбарсепп. "В соответствующем комитете мы проголосовали против",- сказала Кюбарсепп.

Оба депутата признали, что позиция депутатов от стран Балтии не смогла остановить создание нового наблюдательного подразделения, функции которого, по словам Нуття, будут зависеть от финансирования и дальнейших решений.

ПА ОБСЕ приняла во вторник в Тбилиси декларацию, содержащую в числе прочего призыв к странам побережья Балтийского моря больше работать с вопросами региональной безопасности

и взвесить возможность создание разностороннего мониторингового подразделения по действиям с инцидентами безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх