Мужчина, стрелявший в друга на парковке Saku Suurhall, приговорен к длительному сроку заключения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: «Reporter» / Kanal 2

В среду, шестого июля, Харьюский уездный суд приговорил к длительному тюремному заключению мужчину, который позвал на парковку Saku Suurhall друга и выстрелил ему в живот из огнестрельного оружия. Пострадавший получил серьезные травмы, передает BNS.

Суд признал 42-летнего Танеля виновным в незаконном обращении с огнестрельным оружием и причинении тяжкого вреда здоровью, приговорив его к семи с половиной годам лишения свободы. С учетом упрощенного судопроизводства срок был сокращен на треть. В то же время он был увеличен в связи с имевшим ранее место проступком и неотбытой частью наказания. В итоге Танелю придется провести за решеткой шесть лет, пять месяцев и 20 дней.

Полиция получила сообщение о стрельбе четвертого февраля в 18.37, когда в центр тревоги позвонил 46-летний мужчина и попросил скорую помощь приехать к расположенной перед Saku Suurhall парковке, так как он ранен. За считанные минуты на место происшествия прибыли четыре полицейских патруля. Пострадавший был один, медики оказали ему помощь. Скорая помощь доставила мужчину в тяжелом состоянии в больницу.

Около 22.00 того же дня стражи порядка задержали Танеля, у него было обнаружено огнестрельное оружие. По ходатайству прокуратуры он был взят под стражу.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что Танель был хорошо знаком с пострадавшим, однако подробности разборок с другом он тогда разглашать не стал. Более разговорчивым мужчина был в зале суда.

Танель поведал, что его сразила болезнь, которая причиняла сильную боль, но из-за отсутствия социального страхования ему было непросто обратиться к врачу. Поэтому больной связался со своим другом, который пообещал избавить его от болей. К сожалению, лечение не привело к положительным результатам, Танелю стало только хуже. Мужчина признается, что разгневался тогда - именно поэтому назначил своему «лекарю» встречу на парковке Saku Suurhall, прихватив огнестрельное оружие. Пуля попала пострадавшему в живот. В этот момент Танель почувствовал раскаяние и осознал, что не сможет убить друга. Затем он скрылся с места происшествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх