Фото: в Тапа прибыла техника горных егерей из Германии (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

 В среду в военный городок Тапа прибыла техника роты горных егерей вооруженных сил Германии, передает BNS.

«Очень радует то, что наряду с расположенными в Эстонии подразделениями из США здесь также находятся роты из Германии и Польши. Сотрудничество с союзниками обязательно повысит степень взаимопонимания и даст им лучшее представление об эстонском ландшафте и местной окружающей среде», - сказал глава штаба 1-й пехотной бригады, полковник-лейтенант Мати Тикерпуу.

Военнослужащие из Германии будут находиться в Тапа до конца сентября. Трехмесячная ротация поделена на два цикла по полтора месяца, в которых участвуют две роты 231-го батальона горных егерей. Всего размер германского контингента составит около 200 человек.

Цель военнослужащих из Германии — ознакомиться с ландшафтом и условиями выучки в Эстонии и отработать рутинные действия в местных условиях. Также запланированы совместные тренировки с Силами обороны и находящимися в стране подразделениями союзников.

Подразделения горных егерей специализируются на действиях на сложной местности и в экстремальных погодных условиях. В вооружение прибывающих в Эстонию рот входят боевые машины пехоты Boxer и бронеавтомобили разведки Eagle. Постоянная база 231-го батальона горных егерей находится в Бад-Райхенхалле на юге Германии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх