Таллиннцам предлагают из-за длинных очередей ехать получать новый паспорт в Рапла и Хаапсалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Raigo Pajula

Очереди за удостоверениями личности в двух пунктах выдачи паспортов в Таллинне растянулись на недели. Служащие паспортного стола рекомендуют жителям столицы, которым срочно нужен паспорт, обращаться, например, в пункты обслуживания в Хаапсалу или Рапла, где очередей нет.

Три года назад таллиннцы могли ходатайствовать о документе, удостоверяющем личность, в четырех бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны: в центре Foorum, на улице Вилмси, на улице Сыле и на Пярнуском шоссе в здании полиции, передает ERR Uudised.

Первым закрыли пункт обслуживания в центре Foorum и перевели его из центра города в Ласнамяэ на улицу Пинна (Сегодня очередь там составляет 4 недели), а затем в ноябре прошлого года прекратили выдавать документы в здании полиции на Пярнуском шоссе и закрыли представительства на Сыле и Вилмси, вместо которых был открыт пункт обслуживания в бизнес-центре Tammsaare (Время ожидания - 2 недели), который находится между районом Кристийне и Мустамяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх