В Тарту маленькая девочка чуть не утонула, но была спасена береговой охраной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Береговая охрана G4S. Иллюстративное фото.
Береговая охрана G4S. Иллюстративное фото. Фото: G4S

В среду вечером в Эмайыги на городском пляже была спасена четырёхлетняя девочка. Ребёнок заплыл на глубину и не в силах бороться с течением, не мог выбраться на берег.

В 18:30 спасатели увидели на границе зоны купания бултыхавшуюся девочку, которая явно не могла подплыть к берегу. На берегу реки её ждала сестра, которая смогла выбраться на берег. По свидетельству спасателей, она пытался тащить с собой подружку, но у неё это не получилось. У боровшейся с течением девочки был собой маленький резиновый круг, с помощью которого ей удавалось держаться на поверхности.

Сами девочке не осознавали серьёзности происходящего – бывшая на берегу девочка подначивала и смеялась над сестрой.

Девочка не нуждалась во врачебной помощи и ещё не успела понять ситуацию и запаниковать. Спасатели выяснили, что мама девочек находилась невдалеке, но не следила в этот момент за детьми и узнала о случившемся только, когда спасатель передал ей детей.

После разговора с мамой девочка пришли к спасательной вышке, чтобы поблагодарить и обнять спасателя.

Спасатели G4S напоминают, что посещая пляжи с детьми, необходимо постоянно быть на чеку. Играющие в воде дети не обладают соотвествующим жизненным опытом и не осознают риски. Кроме того дети  не научены звать на помощь, когда они попадают в беду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх