Эстонец в Ницце: местный житель сказал до начала фейерверка, что боится террористической атаки (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк в Ницце в честь Дня взятия Бастилии.
Фейерверк в Ницце в честь Дня взятия Бастилии. Фото: SCANPIX

Отдыхающий в Ницце с семьей предприниматель Петер Прийсальм написал в социальных сетях, что до начала фейерверка один из местных продавцов боялся террористической атаки на пляже. Прийсальм ушел с места происшествия раньше, так как его дети устали, передает Postimees.

Мужчина сообщил в социальных сетях, что, отдыхая в Ницце, он с семьей пошел смотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии, но ушел оттуда до теракта, так как дети устали. «Этот салют длился около 20 минут, но мы пробыли там только 15», - уточнил эстонец, выразив французам соболезнования.

Через три с половиной часа, когда отовсюду слышались полицейские сирены, он решил посмотреть в интернете, что же произошло.

Прийсальм написал, что фейерверк был главным событием этого дня. В контексте празднования Дня взятия Бастилии французы говорили о нем больше всего. «На пляже было много людей. До фейерверка мы ели мороженное в одном чудесном кафе и разговорились с его владельцем. Продавец сказал, что боится террористической атаки в районе пляжа, что слегка насторожило», - отметил он.

«Продавец жаловался, что туристов стало намного меньше, несравнимо с тем, что было десять лет назад. В случае теракта он боялся, что их число еще уменьшится. Полагал, что через какое-то время переедет в похожую на Эстонию страну, где спокойно», - добавил мужчина.

Прийсальм вспоминает, что за все время пребывания в Ницце они постоянно видели на улицах военных с автоматами. «Эта картина была для нас непривычна. Поэтому не могу сказать, что на безопасность не обратили внимание. К сожалению, в этот раз террористы сделали свое дело», - отмечает он.

Комментарии (4)
Copy
Наверх