МИД Турции: бежавших в Грецию военных вернут в Турцию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мевлут Чавушоглу.
Мевлут Чавушоглу. Фото: OZAN KOSE/AFP

Бежавшие в Грецию и попросившие там убежища турецкие офицеры будут возвращены на родину "как можно скорее", заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Ранее Греция согласилась вернуть только вертолет, на котором бежали военные, передает Би-би-си.

Как написал глава МИД Турции в своем "Твиттере", решение вернуть военных было достигнуто в ходе его телефонных переговоров с греческим министром иностранных дел Никосом Коциасом. С греческой стороны комментариев пока не поступало.

Ранее в субботу Чавушоглу уже требовал вернуть военных. "Восьмерых предателей, которые бежали на вертолете в Грецию, мы требуем доставить [в Турцию] немедленно", - написал министр иностранных дел Турции.

Пресс-секретарь правительства Греции Ольга Геровасили заявила ранее, что Греция согласна вернуть Турции вертолет. О возвращении задержанных путчистов Геровасили не говорила.

"Правительство Греции находится в контакте с властями Турции, военный вертолет вернут как можно скорее", - сказала она.

Утром субботу в греческом городе Александруполисе на северо-востоке страны приземлился турецкий военный вертолет с восемью военными на борту. Греческие СМИ подтвердили, что в вертолете находились люди, причастные к попытке госпереворота в Турции.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх